ИНСТИТУТ "ЯКУТНИПРОАЛМАЗ"

Научно-исследовательский и проектный институт алмазодобывающей промышленности

ГОД ОСНОВАНИЯ 1961

  • Карьера
  • Контакты
  • АЛРОСА публикует обновленную Политику в области устойчивого развития

    Главная
    Новости и публикации

    АЛРОСА публикует обновленную Политику в области устойчивого развития

    1 марта 2022

    21 февраля 2022 г. – Наблюдательный совет АЛРОСА утвердил обновленную Политику в области устойчивого развития – основополагающий документ, регламентирующий ключевые обязательства компании и принципы ее деятельности в области устойчивого развития.



    Стратегический подход Группы АЛРОСА к интеграции принципов устойчивого развития закреплен в утвержденной в 2021 году комплексной Программе в области устойчивого развития до 2025 года, которая определила среднесрочные задачи и ключевые показатели эффективности по пяти стратегическим приоритетам: развитие человеческого капитала, охрана труда и промышленная безопасность, охрана окружающей среды, развитие регионов присутствия, а также управление и деловая этика.

    В рамках исполнения Программы и для интеграции поставленных целей во все аспекты своей деятельности АЛРОСА обновила Политику в области устойчивого развития, отразив в ней системный подход к устойчивому развитию. В частности, в Политике определены стратегическое видение и уровни воздействия компании в данной сфере, уточнены обязательства перед заинтересованными сторонами, закреплены ключевые принципы устойчивого развития, позволяющие в наивысшей степени реализовать потенциал компании в обеспечении ее долгосрочного вклада в достижение Целей устойчивого развития ООН.

    В документе также изложены подходы АЛРОСА к управлению вопросами в области устойчивого развития в части повышения эффективности структуры управления и соответствующих корпоративных практик, а также к совершенствованию системы внутренних нормативных документов, интеграции принципов устойчивого развития в миссию и стратегию Группы.

    Ознакомиться с документом можно по ссылке.


    Новости по теме

    22 марта 2024
    19-21 марта в г. Москве состоялся XXVII Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед».
    12 декабря 2023
    Экспериментальное обоснование применения ультразвуковых и электрохимических воздействий в цикле липкостной сепарации алм...
    12 декабря 2023
    Разработки специалистов "Якутнипроалмаз" высоко отмечены на Гаосюнской Международной выставке изобретений и ди...
    Все новости